На 10% выросло количество ДТП по причине плохого состояния дорог – прокуратура Пскова

Опубликовано: 23 марта 2012 г. в 14:39 3 0Нет комментариев0

На 10% выросло количество ДТП по причине плохого состояния дорог. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила в пресс-центре «Псковской правды» на обсуждении по теме «Весне - дороги!» начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Псковской области Ольга Горовацкая.

По ее словам, 2011 год стал рекордсменом по количеству дорожно-транспортных происшествий за последние 20 лет. Печальная статистика: по итогам прошедшего года на дорогах области произошло 1700 ДТП, погибло 256 человек. При этом, как подчеркнула Ольга Горовацкая, безопасность на дорогах напрямую зависит от состояния дорожного полотна.

По словам председателя госкомитета Псковской области по дорожному хозяйству Валерия Медведева, более 70% составляет недофинансирование средств по дорогам федерального значения. Такая цифра вызвана непогашенными кредитными обязательствами.

По причине недофинансирования в 2012 году из средств Дорожного фонда будет отремонтировано 24 км дорог. Это при том, что ремонта требуют 1458 километров.

Часть сельских дорог будет отремонтирована. Среди них – дорога в Плющихино (Палкинский район), часть полотна в Гдовском районе, а также в поселке Сосновый бор Себежского района.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.