В Псковском юридическом институте прозвучал сигнал пожарной тревоги

Опубликовано: 23 марта 2012 г. в 17:42 5 0Нет комментариев0

Пресс-релиз пресс-службы Псковского юридического института ФСИН России.

23 марта 10:30 для переменного и постоянного личного состава учебного корпуса института прозвучал сигнал пожарной тревоги, оповестивший всех о начале тренировки по эвакуации людей.

"В течение 7 минут 30 секунд в здании учебного корпуса никого не было, то есть за это время произошла полная эвакуация людей, о чём мне оперативно доложил дежурный по институту", - сказал заместитель начальника вуза по служебно-боевой подготовке подполковник внутренней службы Андрей Щербаков.

Переменный и постоянный личный состав института построился на плацу учебного заведения. Начальники кафедр и служб подали заместителю начальника института по служебно-боевой подготовке строевые записки, подтверждающие наличие на плацу всех эвакуированных людей.

"Проведение тренировок по эвакуации позволяет проконтролировать, насколько прочно усвоены знания по поведению во время пожара. Важно, чтобы в возникшей критической ситуации люди не поддались панике и не забыли моментально все, что проходили в теории. Понимая, что организация тренировок по эвакуации персонала является важнейшим шагом на пути к пожарной безопасности института, проводим эти мероприятия ежеквартально. Результаты такой работы налицо: с каждым разом действия курсантов и сотрудников института становятся более слаженными", - сказал в заключение заместитель начальника института Андрей Щербаков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.