Золотой медали Союза художников России удостоен Алексей Большаков

Опубликовано: 24 марта 2012 г. в 16:05 1 0Нет комментариев0

23 марта в выставочном зале "Мир искусств" Великих Лук состоялось открытие выставки, посвящённой 90-летнему юбилею заслуженного художника России, члена-корреспондента академии наук и искусств имени Петра Великого Алексея Большакова. Как сообщает сайт "Луки.ру", поздравить юбиляра пришло большое количество людей, каждый из которых хотел лично поблагодарить мастера за его выдающиеся заслуги в живописи.

В мероприятии приняли участие близкие друзья художника, его правнуки, деятели искусства, работники культуры и сотрудники администраций Великих Лук, Невеля и Пскова. От имени администрации Великих Лук юбиляра поздравили первый заместитель главы города Сергей Гусев и заместитель главы администрации по социальной сфере Константин Максимов. Первый заместитель председателя комитета Псковской области по туризму Зинаида Иванова передала Алексею Большакову поздравление от губернатора Псковской области Андрея Турчака. От имени Союза художников России художнику вручили золотую медаль "Духовность. Традиции. Мастерство", которая является одной из самых почётных наград для русского художника.

На выставке представлены почти все самые выдающиеся работы художника, самая ранняя из которых датирована 1944 годом. В своём творчестве художник отдает предпочтение пейзажам и деревенскому быту. По эскизам и проектам художника осуществлялось благоустройство городского братского воинского кладбища. Имя Алексея Большакова носит великолукская детская художественная школа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.