С 15 апреля на псковских водоёмах начнётся нерест рыб

Опубликовано: 26 марта 2012 г. в 9:57 18 0Нет комментариев0

С 15 апреля по 15 июня на псковских водоёмах будет весенне-нерестовый период, в связи с этим устанавливается запрет выхода на моторных судах на всех водоемах области. Соответствующий приказ "О мерах по охране весенне-нерестующих видов рыб в водоемах Псковской области в 2012 году" издал Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в комитете.

В связи с наступлением нерестового периода вводятся и другие ограничения на ловлю рыбы. В частности, на Псковском, Чудском и Тёплом озерах от распаления льда по 15 июня запрещается любительский лов судака и леща, с 1 апреля по 15 мая – лов щуки. Кроме того, на период проведения двухмесячника по охране весенне-нерестующих рыб на прочих водных объектах рыбохозяйственного значения установлен запрет на лов щуки с 15 марта по 10 мая, а на лов судака - от распаления льда по 5 июня.

Напомним, что за нарушение Правил рыболовства предусмотрена уголовная и административная ответственность согласно законодательству РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.