В Узбекистане вместо Chevrolet Epica перейдут на производство Chevrolet Malibu

Опубликовано: 26 марта 2012 г. в 13:11 17 0Нет комментариев0

В Узбекистане прекратят сборочное производство седана бизнес-класса Chevrolet Epica в четвертом квартале 2012 года. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя совместного предприятия.

Шевроле Эпика

Сборка модели Epica прекратят в связи с освоением новой глобальной модели GM в данном классе - Chevrolet Malibu. По словам представителя СП, в настоящий момент на внутреннем рынке Узбекистана, на который преимущественно ориентированы автомобили бизнес-класса, достаточно заниматься сборкой одной такой модели.

В октябре 2007 года ЗАО «УзДЭУавто» (сейчас GM Uzbekistan) приступило к крупно-узловой сборке модели Epica. В 2011 году сборка модели была перенесена на ГАО «Ташкентское авиационное производственное объединение им. Чкалова» (ГАО ТАПОиЧ). К настоящему времени в Узбекистане было собрано около 9,5 тысяч единиц Epica, которые практически полностью были реализованы на внутреннем рынке.

В конце февраля на базе ГАО ТАПОиЧ приступили к сборочному производству седана Chevrolet Malibu. До конца 2012 года планируется собрать порядка 5 тысяч автомобилей новой марки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.