В школу фигурного катания Пскова подали заявки родители более 230 детей

Опубликовано: 26 марта 2012 г. в 15:38 2 0Нет комментариев0

26 марта завершился приём заявок на отделение фигурного катания Детско-юношеского центра спортивной подготовки в группы начальной подготовки детей 4-6 и 7-8 лет. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации директор учреждения Андрей Сидоров, в центр поступило более 230 заявок от родителей маленьких псковичей.

В конце этой недели в Детско-юношеском центре спортивной подготовки пройдёт родительское собрание, где расскажут о правилах проведения занятий, разъяснят материальную ответственность.

"Теперь нам предстоит решить, как в рамках закона сделать отбор с учётом того, что у нас только один тренер. Обсудим возможность присутствия на занятиях родителей, поскольку, по СанПиНам, тренер не сможет работать более, чем с 15 детьми. Мы постараемся, чтобы все 230 детей занимались", - отметил Андрей Сидоров.

Директор ДЮЦСП не исключает, что из-за большого числа желающих отбор в группы пройдёт на конкурсной основе. "В таком случае, естественно, будет какое-то тестирование. Тренер будет выбирать тех детей, которые наиболее подходят для фигурного катания", - подчеркнул он.

Напомним, что занятия отделения фигурного катания центра будут проходить в Ледовом дворце Пскова бесплатно. Запись в группы начнётся с 1 апреля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.