13 часов заняла борьба с водой на территории ДК им. Ленина

Опубликовано: 26 марта 2012 г. в 15:36 3 0Нет комментариев0

Весна — время паводка. На данный момент администрацией города проводится комплекс мероприятий, нацеленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций и защиту населения в паводковый период, рассказал председатель комитета по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС и мобилизационной работе Николай Шмоткин.
На данный момент самой заметной ЧС, связанной с паводком, стало подтопление ДК имени Ленина, которым отметилась прошлая неделя.
В течение прошлой недели, начал Н. Шмоткин, обильно таял снег, кроме того, шел сильный дождь, а поскольку клуб расположен в низине, это и привело к его подтоплению. 20, 21, 22 марта, продолжил председатель комитета по вопросам ГО, на данном объекте работали сотрудники поисково-спасательного отряда и ДСУ, ситуацию удавалось держать под контролем, вода отводилась с помощью мотопомпы.
Однако 23 марта, в пятницу, с утра начали поступать тревожные звонки от граждан. Как выяснилось, ситуация все же вышла из-под контроля. Помимо того, что территория у ДК им. Ленина связывает два микрорайона (Гагарина и Дружбу), здесь также расположена трансформаторная подстанция №12, которая обеспечивает электроэнергией район. Необходимо было не допустить ее подтопления. В подмогу спасателям и ДСУ были направлены дополнительные силы в лице 2-ого отряда пожарной охраны. На место происшествия прибыли 3 пожарных расчета.
В течение 15 минут (очень оперативно, отмечает Николай Константинович) ими была проложена магистраль для отвода воды. Операция длилась порядка 13 часов. И только в 1:00 ночи вся вода наконец была откачана — а это порядка 500 тыс. литров.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.