Спортивная жизнь города на прошедшей неделе выдалась насыщенной различными событиями

Опубликовано: 26 марта 2012 г. в 16:44 11 0Нет комментариев0

Шахматы

В первенстве города по шахматам среди юношей и девушек до 14 лет первые места заняли Даниил Колпаков (МБОУ «Гимназия» им. С.В.Ковалевской) и Александра Иванова (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12»). На второй и третьей строчках турнирной таблицы среди юношей расположились Илья Вильсон (МБОУ «Лицей № 11») и Максим Задвинский (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»), среди девушек – Элина
Гольбрайх (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5») и Марина Демещенко (МБОУ «Лицей № 11»).

Пауэрлифтинг

С победами вернулись великолучане с 23-го Чемпионата Псковской области по пауэрлифтингу. В личном зачёте Степанов Юрий (ВГСХА) занял первое место в категории «юниоры» в весовой категории до 83 кг, Воробьев Вячеслав (ВГСХА)  стал вторым в категории мужчины до 105 кг, Евгений Колобов (МБОУ «Лицей № 10») также завоевал второе место в категории юноши в весовой категории до 74 кг, еще одна серебряная медаль попала в копилку великолучан благодаря Владиславу Воробьеву (МБОУ СОШ № 1), занявшему второе место в категории юноши в весовой категории свыше 94 кг. «Бронзу» с чемпиона привезли Вячеслав Гаммер (ВЛГАФК) в категории «юниоры» в весовой категории до 94 кг и Виталий Матылёнок в категории «юниоры» в весовой категории свыше 94 кг. В клубном первенстве третье место заняла команда ВГСХА.

Велоспорт

В настоящее время сборная команда Псковской области по велоспорту, состоящая полностью из великолучан, проходит учебно-тренировочный сбор и принимает участие в соревнованиях в г. Майкоп. Результаты радуют: в первом туре Первенства России в групповой гонке Валерия Илющенко заняла третье место. Также она стала победителем всероссийских соревнований в групповой гонке на 75км среди юниоров. Победителем другой групповой гонки на 74 км стала Маргарита Сырадоева. По результатам выступлений они выполнили норматив «Мастер спорта России».

В группе девушек Анна Быстрова выиграла гонку-критериум. В групповой гонке на 32 км Виктория Ефимова показала четвёртый результат среди 70 стартовавших участников. Эти спортсменки являются воспитанниками МБОУ ДОД «ДЮСШ № 3 «Олимпия» (директор Г.И.Саблин). В настоящее время продолжают подготовку в МБОУ ДОД «ДЮЦСП» (г. Псков). Их наставниками являются Е. О. Клочкова и В. А. Тарасов.

Желаем всем великолукским спортсменам хорошей подготовки и выступлений на основных стартах предстоящего сезона!