Прокуратура ответила на интерактив об авторынке напротив школы

Опубликовано: 28 марта 2012 г. в 9:34 2 0Нет комментариев0

Во исполнение поручения прокуратуры области прокуратурой города Пскова проведена проверка по информации, размещенной 27 февраля на Псковской Ленте Новостей «Интерактив: Авторынок напротив школы».

Проведенной проверкой установлено, что на земельных участках, расположенных в Пскове на ул. Советской, 93-а, организован рынок в целях хранения и продажи автотранспортных средств.

Выявлено, что земельные участки расположены в зоне П 2 «3она предприятий III-IV класса вредности». В непосредственной близости от земельных участков расположено образовательное учреждение.

Согласно ст. 8.3 Правил землепользования и застройки города Пскова для использования вышеуказанных земельных участков в целях размещения автостоянки требуется специальное зональное согласование (предоставляются застройщикам распоряжением администрации города Пскова на основании решения комиссии по землепользованию и застройке), поскольку размещение авторынков в данной зоне не предусмотрено. Однако, данная процедура не была соблюдена, специальное зональное согласование не получено.

Расположение авторынка на вышеуказанных участках нарушает права неопределенного круга лиц, имеющих право на безопасную окружающую природную среду, в том числе нарушаются права несовершеннолетних, обучающихся в МОУ «Средняя образовательная школа №11».

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в суд в ноябре 2011 года направлено исковое заявление с требованием прекратить деятельность по использованию вышеуказанных земельных участков (Псков, ул, Советская, д, 93-а) в качестве автостоянки для автотранспортных средств до получения специального зонального согласования. Заявление находится в стадии рассмотрения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.