Псковские депутаты поддержали законодательную инициативу оренбургских коллег

Опубликовано: 29 марта 2012 г. в 15:03 2 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного Собрания поддержали законодательную инициативу оренбургских коллег о внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ, касающихся распределения по бюджетам регионов суммы на устранение загрязнений окружающей среды. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, этот вопрос законодатели рассмотрели на сессии 29 марта, "за" проголосовали 34 парламентария.

Председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике ПОС Борис Полозов пояснил, что сегодня распределение происходит следующим образом: 40% - городские округа и районы, 40% - региональный бюджет и 20% - федеральный бюджет. Оренбургские депутаты предлагают все эти платы 100% зачислять в бюджеты городских округов и районов, где и происходит загрязнение окружающей среды.

"Мы посмотрели актуальность для нашей области. Цифры для нас невелики - около 40 млн рублей, но мы не видим оснований не поддержать наших коллег из Оренбургской области", - сказал Б. Полозов. И большинство депутатов ПОС согласились с решением комитета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.