Полиция Пскова не зафиксировала ни одного изнасилования в прошлом году

Опубликовано: 30 марта 2012 г. в 11:00 1 0Нет комментариев0

Полиция Пскова не зафиксировала ни одного изнасилования в прошлом году. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом в своём докладе на сессии городской Думы сообщил начальник УМВД Пскова Сергей Сорокин.

Он сообщил, что количество тяжких и особо тяжких преступлений в городе сократилось на 12%, число убийств стало ниже на 50%. В суд направлено около 100 уголовных дел по тяжким и особо тяжким преступлениям. 60% всех происшествий в прошлом году пришлось на долю грабежей и разбоев. "В большинстве случаев кражи в Пскове совершаются из административных знаний и транспорта припаркованного на улицах города. Чаще всего воры похищают мобильные телефоны, автомагнитолы и инструменты", - добавил Сергей Сорокин.

В прошлом году полицейские Пскова рассмотрели более 48 тысяч обращений граждан, по которым возбудили 3 тысячи уголовных дел. "Удельный "вес" преступлений на душу населения в Пскове ниже чем в области и в России", - сказал начальник городского УМВД.

Однако, как признался Сергей Сорокин, полицейские недовольны мерами по профилактике преступлений. "Около 50% преступлений в 2011 совершили те, кто уже был судим ранее. 30% случаев - преступления в состоянии алкогольного опьянения", - уточнил Сергей Сорокин.

Начальник УМВД подчеркнул, что приоритетным направлением работы является профилактика преступлений среди несовершеннолетних, которые в прошлом году совершили около 100 правонарушений.

"Порядка 30 преступлений совершили подростки, не достигшие возраста уголовной ответственности. Среди несовершеннолетних наблюдается повышение криминальной активности. На учёте уже стоят 130 трудных подростков. Более 330 детей в городе признаны безнадзорными", - сообщил Сергей Сорокин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.