Проблемы безопасности в Интернете обсудили на круглом столе в Пскове

Опубликовано: 2 апреля 2012 г. в 11:36 1 0Нет комментариев0

В пресс-центре редакции газеты "Псковская правда" прошёл круглый стол, посвящённый использованию технологий безопасности в Интернете. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В мероприятии приняли участие представители УМВД России по Псковской области, президент торгово-промышленной палаты области Владимир Зубов, представители нескольких известных фирм, учащиеся псковских школ, журналисты. Они обсудили проблемы детской безопасности в сети Интернет, защиты от наиболее распространённых видов правонарушений в информационной среде, противодействия распространению детской порнографии, использования лицензионного программного обеспечения.

На встрече отмечалось, в частности, что за 2011 год в подразделение "К" УМВД России по Псковской области обратилось порядка 60 граждан, в ношении которых были совершены мошеннические действия с использованием банковских карт и сотовых телефонов. В основном, потерпевшими становятся пожилые люди и молодёжь. Эти граждане, как выясняется, чересчур доверчиво относятся к незнакомым звонкам и смс-сообщениям. Мошенники без труда узнают у потерпевших номера банковских счетов, пин-коды карт и другую конфиденциальную информацию, которая позволяет им совершать противоправные деяния.

Внастоящее время количество обращений значительно увеличилось. Так, за три месяца 2012 года в подразделение "К" обратилось уже около 50 граждан с подобными проблемами. И количество таких обращений стремительно растёт. Борьбу с данным видом преступлений затрудняет то, что мошенники часто меняют сим-карты, своё местоположение и адреса в Интернете.

Что касается детской безопасности в Интернете, то здесь многие беды проистекают из-за халатности родителей, которые не контролируют выходы ребёнка в сеть.

Если у вас возникли подобного рода сложности, обращайтесь в подразделение "К" по адресу otdk-pskov@mail.ru или по телефону 692-556.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.