Великолучане пьют за рулем и «дарят» мошенникам деньги в количестве нескольких сотен тысяч рублей

Опубликовано: 2 апреля 2012 г. в 15:59 4 0Нет комментариев0

По данным ОМВД, которые озвучил начальник городского отдела МВД Сергей Михайлов на сегодняшнем совещании в городской администрации, за март 2012 года поступило 1482 сообщения о происшествиях, из них о преступлениях — 127. В истекший месяц в городе произошло 72 кражи, 5 грабежей, 2 угона, 2 случая причинения тяжкого вреда здоровью; зарегистрировано 9 фактов сбыта поддельных денежных купюр. Раскрыто 56 преступлений, среди них — 3 особо тяжких. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности было привлечено 2758 человек; задержано 52 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Этот показатель, отметил С.Н. Михайлов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно возрос. В прошлом году таких водителей было 35. Всего с начала 2012 года было задержано 142 человека, которые выехали на дороги города в нетрезвом состоянии. «Хочется отметить, — обратил внимание начальник ОМВД, — что продолжается тенденция роста лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Соответственно, мы имеем увеличение количества ДТП с пострадавшими».

Кроме того, за прошедший месяц было вынесено штрафов на общую сумму 567 тыс. рублей. В марте произошло 147 ДТП, из них 12 с пострадавшими. В ДТП 14 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Также имели место случаи мошенничества. К наиболее показательным из них стоит отнести два: в первом случае мужчина добровольно расстался с денежной суммой в размере 460 тыс. рублей; во втором случае с суммой в 280 тыс. рублей рассталась женщина. И тот, и другая отдали деньги мошенникам добровольно — якобы в долг, поверив словам мошенников о том, что в течение ближайшего месяца они получат сумму в два раза превышающую одолженную. Разумеется, никаких долгов пострадавшим возвращено не было.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.