Беспроблемный ледоход готовы обеспечить в Псковской области

Опубликовано: 3 апреля 2012 г. в 10:31 3 0Нет комментариев0

В Псковской области готовы обеспечить беспроблемный ледоход. "Те мероприятия, которые проводят МЧС с администрацией региона, достаточны для того, чтобы обеспечить беспроблемный ледоход. Такого паводка, как в прошлом году, не будет. Надеемся, что природные условия будут способствовать беспроблемному прохождению паводка", - доложил начальник ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов на заседании администрации области 3 апреля, передаё корреспондент Псковского агентства информации.

В. Филимонов рассказал, что на реках Псковской области наблюдается пониженная водность. На 3 апреля вскрылось большинство малых рек. Река Великая вскрылась на 6 дней раньше. Он отметил, что на сегодня вся техника отремонтирована, подготовлена для откачки воды в случае подтопления, с выходных закрыта акватория Псковско-Чудского водоёма, организовано дежурство инспекторов.

"Мирожский монастырь может не беспокоиться?" - спросил губернатор Псковской области Андрей Турчак. "Нет", - заверил Валерий Филимонов.

Глава региона призвал чётко скоординировать работу всех служб при прохождении паводка в Псковской области.

Фоторепортаж о начинающемся ледоходе здесь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.