"Голубые озера" перенимают опыт "Хилово"

Опубликовано: 4 апреля 2012 г. в 14:40 18 0Нет комментариев0

С первых чисел апреля в санатории «Голубые озера» стали отпускать грязевые процедуры на основе грязи санатория «Хилово», сообщает ПЛН. Использующаяся для процедур грязь добывается со дна озера, находящегося в 12 км от санатория «Хилово». Она содержит микроэлементы: марганец, кобальт, молибден, бром, йод; витамины группы В, С, гуминовые кислоты, аминокислоты, эстрогеноподобные вещества, антибактериальные вещества. Имеет богатый минеральный состав.

В санатории «Голубые озера» проводятся следующие лечебные процедуры: грязевые локальные воздействия, грязь в «Мешочках», гальваногрязь - процедура с применением постоянного тока;

Профили лечения: заболевания нервной системы, костно-мышечной системы, органов пищеварения, органов дыхания.

К услугам отдыхающих киноконцертный и танцевальный залы, библиотека, видеосалон, оборудованный пляж, лодочная станция, площадки для волейбола, баскетбола, футбола, настольного тенниса; бильярд, сауна, закрытый бассейн с миниральной водой, тренажерный зал, прокат спортинвентаря.


Санаторий «Голубые озера» - круглогодичный, расположен в 55 км от г. Великие Луки, в п.Опухлики. Находится в сосновом бору на берегу чистейшего живописного озера Малый Иван, плавно переходящего в озеро Большой Иван.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.