Повар из Великолукского района стала призером конкурса «Школьное здоровое питание»

Опубликовано: 6 апреля 2012 г. в 10:24 7 0Нет комментариев0

30 марта впервые в Пскове на базе профлицея № 15 состоялся областной конкурс профессионального мастерства «Школьное здоровое питание» среди специалистов школьных столовых. В конкурсе приняли участие 14 поваров муниципальных бюджетных образовательных учреждений  и государственных бюджетных образовательных учреждений Псковской области.

Конкурс проводился в целях определения профессиональной компетенции и трудовой активности поваров, работающих в муниципальных и государственных бюджетных образовательных учреждениях, повышения значимости профессии повара, привлечения внимания широкой общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья обучающихся и воспитанников через пропаганду здорового питания, выявления образовательных учреждений — лидеров по пропаганде здорового питания с целью обобщения и распространения их передового опыта.

Великолукский район представляла Павлова Галина Алексеевна, повар 4 разряда МОУ «Переслегинская гимназия».

Практические задания были составлены в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта начального профессионального образования по профессии «Повар».

Участникам конкурса было предложено следующее меню:
- борщ украинский
- бефстроганов с картофельным пюре
- салат из предложенного набора фруктов
- кисель из клюквы.

Галина Алексеевна проявила компетентность, мастерство, волю к победе, эстетически оформила приготовленные блюда и по итогам конкурса заняла второе место, лишь немного уступив повару из Опочецкой школы-интерната, сообщает пресс-сллужба администрации Великолукского района.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.