Сотрудники музея «Изборск» приглашают детей на экологический праздник для детей

Опубликовано: 8 апреля 2012 г. в 10:06 4 0Нет комментариев0

Музей-заповедник «Изборск» отметил Всемирный день воды, который в этом году прошел под девизом - «Вода и продовольственная безопасность». Сотрудники музея подготовили экологический праздник для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, в праздничной программе приняло участие более 70 посетителей, среди них – учащиеся Изборского лицея и воспитанники детского сада «Светлячок». Ребята посмотрели фильм «Вода, вода, кругом вода», познакомились с историей праздника.

Во время увлекательного водного путешествия участники успешно справились с творческими заданиями, самостоятельно провели исследование капли воды под микроскопом и сделали опыт в виртуальной лаборатории.

Особенно захватывающими для малышей оказались опыты с водой. В течение всего праздника дети были увлечены необыкновенным путешествием с настоящими открытиями в радостной и веселой атмосфере.

Каждый ребенок, покидая стены музея уносил с собой сувенир, сделанный своими руками на мастер-классах, получил «Водный паспорт», а также подарок от музея-заповедника «Изборск».

Музей продолжает принимать заявки на проведение данной программы по телефону +7(81148)96696. Программа будет проходить в музее весь апрель.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.