Баскетболистки ВГЛАФК стали чемпионками города (ФОТО)

Опубликовано: 9 апреля 2012 г. в 18:37 10 0Нет комментариев0

9 апреля в зале спортивных игр ВЛГАФК прошла вторая игра финала чемпионата города по баскетболу среди женщин. Напомним, 5 апреля в спортивном зале ВГСХА команда Академии физической культуры с преимуществом в 13 очков победила соперниц из Сельхозакадемии.

Формула проведения городского чемпионата предполагала определение победителя по итогам двух встреч, команде ВГСХА, для победы, необходимо было выигрывать с разницей более 13 очков. Однако надежда на победу, появившаяся во второй четверти матча, так же быстро исчезла. Ведя с преимуществом почти в 10 очков, команда ВГСХА не только растеряла его, но и позволила соперницам уйти в отрыв. Половина игрового времени закончилась со счетом 30:24 в пользу хозяек паркета. В оставшиеся 20 минут вопрос о победителе уже не возникал. Команда ВЛГАФК к концу встречи выигрывала почти 20 очков. Лишь на последних секундах баскетболистки ВГСХА сумели выйти из этой почти разгромной разницы. Окончательный счет – 69:52. Баскетболистки ВЛГАФК стали чемпионками Великих Лук.

Напомним, всего в городском чемпионате среди женщин участвовало 3 команды. Третье место заняла команда ДЮСШ-2 «Экспресс».