Для российских водителей придумали новые штрафы

Опубликовано: 10 апреля 2012 г. в 16:48 1 0Нет комментариев0

Госдума РФ планирует ввести новые штрафы для водителей тихоходных транспортных средств, сообщает "Вести ФМ" со ссылкой на депутата Госдумы, лидера движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслава Лысакова.

"Мы знаем множество случаев, когда грузовики, трактора еле-еле ползут, особенно на федеральных трассах, связывающих населённые пункты - в основном этот закон имеет отношение только к этим дорогам, конечно, не к городским - и не принимают вправо, не пропускают транспорт. Отчаявшиеся автомобилисты начинают обгонять такое тихоходное средство, которое в ряде случаев иногда бывает подставным, есть случаи, когда сотрудники ГИБДД в сговоре устраивают такие засады. Но, тем не менее, повторяю, стимула для выполнения правил дорожного движения нет. Наказания за такое поведение не предусмотрено", - сказал В. Лысаков.

По его словам, сейчас предложено установить штраф в 1 тысячу рублей для водителей тихоходных средств, которые не уступают дорогу. При этом имеются в виду не все транспортные средства, а только те, у которых есть соответствующий знак о том, что он не может двигаться со скоростью свыше 30 километров в час. "Но, тем не менее, предложение здравое, мы его поддержим после того, как будут решены чисто технические вопросы по повторному внесению этого законопроекта на рассмотрение комитета", - отметил парламентарий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.