Пустошкинский центр помощи пострадавшим в ДТП с июня заработает в полную силу

Опубликовано: 12 апреля 2012 г. в 13:18 1 0Нет комментариев0

С июня в Пустошкинской центральной районной больнице в полную силу заработает объединённое подразделение, специализирующее на оказании помощи пострадавшим в ДТП. Об этом заместитель главного врача больницы Елена Акулова сообщила заместителю губернатора региона Вере Емельяновой во время её визита в Пустошкинскую райбольницу 12 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Елена Акулова провела для Веры Емельяновой экскурсию по объединённому подразделению, в которое входит травматологический центр третьего уровня, приёмный покой и Скорая помощь. Она рассказала, что по целевой программе безопасности дорожного движения Пустошкинской больнице было выделено 14 млн рублей. Из них 2 млн 750 тыс. рублей пошли на ремонт помещений, остальные средства - на медицинское оборудование, которое сейчас продолжают закупать.

Также больница получила реанимобиль "Форд", оснащённый всем необходимым для оказания помощи оборудование. Его используют для транспортировки пострадавших в ДТП, рожениц, а также на нём доставляют людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Великолукский сосудистый центр. Вера Емельянова поинтересовалась, хватает ли медицинскому учреждению транспорта и получила положительный ответ.

Кроме того, в объединённом подразделении имеется противошоковая палата, в которую доставляют пострадавших в ДТП, и решают – оставить их в стационаре или перевезти в Великолукскую городскую больницу. За лето эту палату планируется оснастить всем необходимым, на это направлено 9 млн рублей.

Е. Акулова подчеркнула, что штат подразделения укомплектован полностью, все специалисты прошли необходимое обучение.

Вера Емельянова обратила внимание на то, что актуальность создания подобных центров помощи пострадавшим в ДТП в Псковской области обусловлена ростом числа раненых в авариях. По её словам, такие подразделения уже работают в Великих Луках и Себеже, таким образом, удалось "закрыть" трассу Москва - Рига.

Замглавы региона сообщила, что губернатор Андрей Турчак обратился к главе Правительства России и в Министерство здравоохранения с просьбой включить в программу по созданию подобных подразделений трассу Санкт-Петербург – Киев. Это позволит открыть специализированные центры в Пскове, Стругокрасненском и Псковском районах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.