Великолукские школьники стали лауреатами Всероссийской конференции «Юность. Наука. Культура»

Опубликовано: 12 апреля 2012 г. в 14:26 1 0Нет комментариев0

Великолукские школьники стали лауреатами Всероссийской конференции учащихся «Юность. Наука. Культура», 2-я сессия которой завершила свою работу 7 апреля в наукограде Обнинске. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении администрации города Великие Луки, в конференции приняли участие более 400 человек из различных регионов РФ, на 25 секциях сделано свыше 300 докладов. Среди участников этого года - четыре ученика великолукской средней школы №6: Елена Шершнёва, Валентина Шатрова, Александра Грекова, Семён Суслов.

Очный этап конкурса - Российская открытая конференция учащихся «Юность. Наука. Культура» - проводится в Обнинске с 1986 года.

Экспертный совет конференции состоит из высокопрофессиональных педагогов и учёных, многие из которых работают на конференции 10 - 15 лет, поддерживают её традиции, бережно и внимательно относятся к юным исследователям и их работе.

На конкурс принимаются исследовательские работы учащихся и студентов по направлениям: естественные науки; гуманитарные науки; исследования и проекты учащихся.

«Ребята школы №6 и их педагоги – научные руководители отнеслись к подготовке к конференции очень ответственно. Все они уже выступали на конференциях и конкурсах городского и областного уровней, где приобрели не только дипломы, но и опыт публичного выступления. Были подготовлены научные доклады, буклеты, плакаты, альбомы с образцами, выполнены мультимедийные презентации. Работа кипела даже в поезде Великие Луки – Москва, а последние штрихи дорабатывались уже в электричке Москва – Обнинск», - подчеркнули в управлении образования.

По итогам конференции лауреатами 1 степени стали Семён Суслов секция «Биология (биология растений)» и Елена Шершнёва (секция «Искусствоведение»), 2 степени: Валентина Шатрова (секция «Краеведение (мемориальное)»), Александра Грекова (секция «Краеведение (историческое)»).

Елена Шершнёва также награждена медалью за лучшую защиту. Столь блестящего результата она добивается на Всероссийской конференции уже второй раз, она - дважды медалистка ЮНК.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.