В мае туристы в Псковской области смогут опробовать аудиогиды

Опубликовано: 13 апреля 2012 г. в 10:38 2 0Нет комментариев0

В Псковской области внедряют инновационную форму аудиогида, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

Этот вопрос обсудили на заседании круглого стола по вопросам внедрения инновационных концепций экскурсионного обслуживания. В его работе приняла участие председатель Государственного комитета области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова. Инициаторами проведения мероприятия выступила Ассоциация туроператоров и туриндустрии Северо-Запада "АСТУР".

Особое внимание специалисты уделили внедрению технологии Audiopen. Это новая форма аудиогида - интерактивная карта и оборудование к ней. Система изобретена в 2009 году. С помощью корпуса-ручки пользователь может "считывать" аудиоинформацию с интерактивной карты.

Наталья Трунова отметила, что интерактивные продукты широко применяются в туристической среде, помогая индивидуальным туристам самостоятельно получать информацию об объектах осмотра. Это связано с общим трендом развития туризма: ростом доли индивидуальных туристов в структуре турпотока, желанием туристов самостоятельно формировать свой туристский маршрут. "Наша задача - адекватно отвечать на запросы потребителей", - подчеркнула она.

Президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада "АСТУР" Гелена Самохвалова пояснила, что технология Audiopen может применяться в музеях, на выставках, пользователи могут выработать и свой собственный маршрут посещения городов.

В Псковской области система начала работу в январе. В первую очередь внимание уделяется туристическим объектам в Пскове и Печорском районе, следующим пунктом станут Пушкинские Горы. В мае аудиогиды с использованием новых технологий будут доступны в тестовом режиме.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.