Пешеход, смотри под ноги!

Опубликовано: 17 апреля 2012 г. в 16:09 2 11 комментарий0

Перефразируя известную пословицу, можно сказать, в России две беды: дороги и беда под названием «когда же их наконец отремонтируют?». Отремонтируют по-настоящему, если не «на века», то хотя бы так, чтобы удовлетворить потребности не только водителей, но и... пешеходов. Не будет ошибкой добавить, территории далеко не всех городских дворов благоустроены в мере, достаточной для комфортного пребывания людей. И речь идет вовсе не о зонах «отдыха» и детских площадках — отдельной истории заслуживают тротуары. К слову, многие из них с полной уверенностью можно назвать «сезонными». После первого же дождя их в прямом смысле «смывает». Впрочем, недовольство у жителей города вызывают и сами территории дворов; одна из основных проблем которых — это нехватка мест для парковки на фоне стабильно растущего количества автотранспорта.

Например, с такой бедой приходится сталкиваться жителям дворов в районе площади Калинина, в частности — дома №1, двор которого благодаря припаркованным «между деревьями», как выразилась одна из местных жительниц, автомобилей после дождя превращается в кашу. Процесс перемещения из пункта «А» в пункт «Б» для простых пешеходов превращается в настоящее приключение. Еще одна проблема, беспокоящая жителей дома №1 по площади Калинина, — не всегда своевременный вывоз мусора. Хотя это, пожалуй, совсем другая история...

Не менее удручающе дела обстоят в районе проспекта Гагарина — в частности в районе школ №5 и лицея №11, а также в прилегающих к ним дворах. Сказать, что «пешеходная часть» напоминает минное поле, изрядно подтопленное водой, - означает не сказать практически ничего.

И это далеко не конец. Многие из великолукских дворов требуют если не капитального ремонта, то надлежащего внимания. Сколько же их таких, недоблагоустроенных?

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • stone
    stone17 апреля 2012 г. в 17:14#

    Спасибо авторам статьи,наш дом Дьяконова10 вокруг которого проводилась сьемка,то-есть дворовая терретория и асе подьездные ,и пешеходные пути действительно уже не первый год в после военном состаянии,такое впечатление что на дворе 1943 год,эта лужа которая на углу дома это уже привычное состаяние,которая только летом и то если нет дождя иногда исчезает,но это такая редкость,что в эти дни мы скоро будем отмечать праздники.В осталное время это в году дней 340 люди пробираються любыми способами,по кустам по грязи только бы добраться до своей квартиры,наверное нужно или плоты поставить или возвести Пушкинские мостики.Клумбы которые всегда благоухали цветами,все ограждения разломали,парковщики машин,и теперь даже там не пройти.Неоднакратно обращались в управляющую компанию но теперь там такая купчиха что и бровью не поведет Нет у нее на нас время решает более важные задачи ,узнать бы какие?Хотелось бы что бы городские власти, и наши избранники которые в своих программах так все красиво расписывали приняли какие либо меры ,нашли виновных и серьезно наказали.Это центр города,а что уж говорить про окраины,если как Вы говорите :любите свой город и печетесь о его процветании попробуте вместо заседания в понедельник пройти вдоль дома ДЬяконова10 и Калинина1 до детсада"Сказка" уверяю жинь сказкой не покажется

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.