Рояль Steinway при включении пожарных распылителей в БКЗ не пострадал

Опубликовано: 18 апреля 2012 г. в 16:32 1 0Нет комментариев0

Рояль "Steinway & Sons", находившийся в кулисах сцены большого концертного зала Псковской областной филармонии во время срабатывания системы пожаротушения не пострадал. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила заместитель директора филармонии Инна Зуб.

"С роялем всё в порядке, он сухой. Вода на инструмент не попала. С остальным оборудованием тоже всё в порядке", - добавила она.

Напомним, что сегодня около 15:00 в большом концертном зале Псковской областной филармонии сработала система пожаротушения. В связи с этим зал пришлось покинуть участникам торжественного собрания, посвящённого подведению итогов работы агропромышленного комплекса области за 2011 год.

Установленная в БКЗ система пожаротушения автоматически подаёт воду, поэтому кресла в зале промокли, теперь их необходимо просушить и почистить.

В БКЗ подчеркнули, что никакого огня или задымления не было. Что повлекло за собой срабатывание сигнализации, пока не установлено. По словам же некоторых очевидцев, в филармонии случились какие-то неполадки со световым оборудованием.

Напомним, что зал Псковской областной филармонии уже дважды горел. Последний пожар случился 24 декабря 2010 года. Тогда среди прочего имущества огонь уничтожил новый рояль "Steinway & Sons", приобретённый за 5,2 миллиона рублей. По данным следствия, причиной и первого и второго пожара были поджоги.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.