Трибуны на 350 мест и светодиодный экран появятся в Великих Луках к 9 мая

Опубликовано: 19 апреля 2012 г. в 17:18 5 0Нет комментариев0

Подготовка к празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне полным ходом идёт в Великих Луках. К этой дате на площади Ленина, которая станет одной из основных праздничных площадок города, появятся трибуны на 350 мест, на них планируется разместить ветеранов. Также на площади будет установлен большой светодиодный экран. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации города.

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, стартуют 5 мая, когда в краеведческом музее откроется новая выставка "Древние города Псковской губернии". 8 мая состоится торжественное возложение цветов на воинском мемориальном захоронении, на площади К. Рокоссовского пройдёт традиционная акция "Георгиевская ленточка", а драматический театр в этот день приглашает на праздничный вечер "Равнение на Победу".

9 мая на площади Ленина пройдёт военный парад, который продолжится праздничным шествием колонны ветеранов войны и труда, жителей города к Вечному огню, где начнётся торжественный митинг "Поклонимся великим тем годам". Затем горожан и гостей Великих Лук ждёт праздничный концерт "Весна сорок пятого…". В мемориальной зоне парка развернётся театрализованный солдатский привал, будет работать полевая кухня.

Вечером на площади Ленина запланировано проведение праздничной программы "Дороги судьбы, дороги победы", в которой примут участие лучшие творческие коллективы города. А в 23:00 прогремит салютом, который по традиции завершит торжественные мероприятия, посвящённые 9 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.