Судебное слушание дела о взятках псковского преподавателя начнётся 23 апреля

Опубликовано: 20 апреля 2012 г. в 16:46 1 0Нет комментариев0

23 апреля Псковский областной суд начинает слушание уголовного дела в отношении преподавателя псковского техникума, обвиняемой в совершении трёх преступлений, предусмотренных части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь.

Ранее сообщалось, что отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Псковской области завершил расследование уголовного дела в отношении преподавателя экономических дисциплин одного из техникумов Пскова.

По информации заместителя руководителя следственного отдела Андрея Мазурова, 24 января, 28 и 30 декабря в отношении преподавателя были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений по факту получения от студентов взяток в размере 12 тысяч 400 рублей и 2 тысяч 100 рублей. В ходе следствия установлено, что 14 и 22 ноября 2011 года преподаватель получила взятки от трёх студентов на общую сумму 15 тысяч 500 рублей. Деньги преподаватель взяла за незаконное проставление этим и другим студентам отметок о принятии контрольных работ и зачёта по учебной дисциплине без их фактической сдачи. Нарушитель закона была задержана сотрудниками органов внутренних дел с поличным.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.