Киноальманах об опасности высокой скорости на дорогах сняли известные российские режиссеры

Опубликовано: 24 апреля 2012 г. в 21:15 0 0Нет комментариев0

Премьера киноальманаха «Некуда спешить» - об опасности превышения скорости дорожного движения - прошла в кинотеатре «Октябрь» в Москве во вторник.

«Будет 10 закрытых показов, после чего состоится показ в парке имени Горького в Москве, а потом альманах будет вывешен в Интернет», - сообщила президент общественной организации «Движение без опасности» Наталья Агре, пишет «Интерфакс».

Киноальманах создан режиссерами Федором Бондарчуком, Петром Бусловым, Владимиром Коттом, Сергеем Осипьяном, Александром Лунгиным и Борисом Хлебниковым в рамках масштабной социальной кампании с тем же названием. В картине пять самостоятельных новелл.

В ленте снялись Алиса Хазанова, Петр Федоров, Оксана Акиньшина, Людмила Аринина, Сергей Пускепалис, Мария Шалаева, Михаил Евланов и др.

По словам режиссеров, свою задачу они видели в предупреждении людей об опасности. «Мы хотели сказать людям, что иногда надо остановится, выдохнуть, не спешить, подумать о своей жизни, о жизни близких, - отметил П.Буслов, выступая после премьеры. - Все мы еще успеем туда, куда все спешат».

Со своей стороны, Б.Хлебников объяснил, что снятый альманах - не агитка и не реклама. «Наш альманах - это новое преломление социальной рекламы, мне он кажется вполне искренним, неожиданным продуктом, который может оказаться полезным для жителей нашей страны», - сказал режиссер.

Ф.Бондарчук также выразил убеждение в том, что именно такого рода агитация наиболее эффективна по части разъяснительной работы. «Необходимо менять структуру людей, причем не с помощью шаблонной агитации, а такими способами, как кино», - сказал режиссер.

Бюджет альманаха составил 15 млн рублей.

Как сказали создатели альманаха, телеканалы пока не готовы покупать и показывать в эфире киноальманах «Некуда спешить».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.