Андрей Турчак приступил к отчёту перед депутатами областного Собрания

Опубликовано: 26 апреля 2012 г. в 11:53 1 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак приступил к отчёту перед депутатами парламента региона о деятельности администрации за 2011 год, передаёт корреспондент Псковского агентства информации с сессии Псковского областного Собрания.

Глава региона заметил, что это первый отчёт для нового созыва ПОС, и выразил уверенность в том, что будут поводы гордиться совместной работой по улучшению жизни земляков. По его словам, 2011 год стал годом большой политики: в регионе избраны новые составы Псковского областного Собрания, Псковской и Великолукской городских дум, в стране - Госдума и президент. "В такие периоды страна проходит через множество рисков и зоны турбулентности. Я искренне хочу поблагодарить все политические партии за то, что все вместе мы достойно прожили этот политический цикл, - сказал Андрей Турчак. - Нам удалось выполнить намеченные планы, сохранить и нарастить динамику развития социально-экономической жизни региона. "Лакмусовый отрезок" нашей жизни преодолён, теперь нужно продолжить совместную созидательную работу".

Губернатор представил бюджет 2011 года как бюджет развития. Он подчеркнул, что были поставлены две стратегические задачи: выполнение всех социальных обязательств и создание точек роста в регионе, условий для реализации инвестиционных проектов. "Сегодня даже высоколобые московские эксперты по привычке говоря о вымирающей области, которую надо с кем-то слить, оговариваются и признают успехи региона", - отметил А. Турчак.

По его словам, жители Псковской области стали увереннее смотреть в будущее. Динамика кредитования физических лиц по отношению к 2010 году составила 130%, юридических лиц — 161%. Что касается личного благополучия граждан, то динамика покупок новых автомобилей составила более 200%.

Говоря об исполнении бюджета области за 2011 год, Андрей Турчак отметил, что доходы консолидированного бюджета составили 27,8 млрд рублей (2008 — 18 млрд, 2009 — 19,8 млрд, 2010 — 22,5 млрд). За три года они фактически выросли на 54%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.