Более двух тысяч залпов прогремит над Великой в День Победы

Опубликовано: 27 апреля 2012 г. в 16:18 0 0Нет комментариев0

Более двух тысяч залпов праздничного фейерверка прогремят над рекой Великой 9 мая. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 27 апреля в ходе расширенного заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне об этом сообщил представитель петербургской компании, которая уже не первый год занимается проведением фейерверков в Пскове.

В связи с реконструкцией набережной реки Великой праздничный фейерверк в День Победы будет смещён в сторону Ольгинского моста. С 19:00 площадка, на которой необходимо установить всё необходимое для залпов оборудоание, оцепят полицейские, этот вопрос уже согласован с представителями УМВД России по Псковской области.

Глава администрации Пскова Пётр Слепченко отметил, что праздничный фейерверк можно будет обозревать с площади Ленина, с Ольгинского моста, с моста 50-летия Октября и с "четырёх углов". Он поинтересовался у организаторов, не хуже ли будет фейерверк, чем в прежние годы.

"Мы будем стараться, чтобы получилось лучше", - заверил заместитель генерального директора ООО "Пиротехнические дворы Петергофа" Виталий Прокофьев.

Отметим также, что фейерверк начнётся в 23:00, после окончания мероприятия автобусы будут следовать по городским маршрутам до часа ночи.

Непосредственно перед фейерверком на Октябрьской площади пройдёт концерт звёзд российской эстрады: с 17:00 и до 22:30 вокально-инструментальный ансамбль "Добры Молодцы" будет петь для горожан лучшие песни 70-80-х годов.

Ранее сообщалось, что в этом году праздничный фейерверк продлится не менее 18 минут. Он будет состоять из паркового фейерверка с использованием батарей салютов, римских свечей различного калибра и эффектов, а также многоуровневого высотного салюта. Предусматривается построение сценария по эффекту нарастания с ярким финалом и музыкальное сопровождение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.