Команда из Санкт-Петербурга выиграла первый этап первенства Псковской области по картингу

Опубликовано: 2 мая 2012 г. в 9:45 5 0Нет комментариев0

1 мая в Острове прошёл первый этап лично-командного Первенства Псковской области по картингу "Кубок Александра Невского – 2012". В командном зачёте победителями гонки стали пилоты из команды "Ижорец-карт" из Санкт-Петербурга, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В первом этапе "Кубка Александра Невского – 2012" приняли участие 33 пилота в возрасте с 6 лет из Пскова, Острова, Новосокольников, а также гости из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Победителями финальных заездов стали в классе "Микро" - Михаил Бычков из Пскова; класс "Мини Ракет" - Алексей Осипенко из Петербурга; класс "Ракет 85" - Константин Косарев (Санкт-Петербург); класс "Национальный" - Эдуард Морудов из Новосокольников; класс "Ракет 120" - Иван Васильев из Петербурга.

Приз зрительских симпатий получила спортсменка из Острова Арина Егорова. Кроме грамот и кубков от организаторов соревнований чемпионы финальных заездов были награждены специальными ценными призами от местного отделения партии "Единая Россия".

В командном первенстве 1 место заняли спортсмены из команды "Ижорец-карт" (Санкт-Петербург) в составе: Алексея Кузнецова, Ивана Васильева, Владислава Куричкиса, Константина Косарева, Алексея Осипенко; на 2 месте – команда "Р-60" (Псков) в составе: Михаила Бычкова, Матвея Тимофеева, Александра Хадимуллина, Дмитрия Алексеева, Андрея Оверкина; 3 место у команды "Псков карт racing" в составе: Вячеслава Данилова, Дмитрия Старчеусова, Антона Александрова, Юрия Осипова, Евгения Михалёва.