В Пскове началась акция «Георгиевская ленточка»

Опубликовано: 2 мая 2012 г. в 15:05 5 0Нет комментариев0

2 мая в 14:00 в Пскове началась акция "Георгиевская ленточка". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, до 9 Мая волонтёры регионального отделения "Молодой Гвардии" планируют раздать более 8 тысяч чёрно-оранжевых лент.

Сегодня все желающие могли получить ленты на площади Ленина. "За сегодняшний день активисты раздадут более тысячи лент. К нам обращаются общественные организации, работодатели региона с просьбой предоставить им ленты", - рассказал и. о. руководителя регионального отделения "Молодой Гвардии" Игорь Иванов.

По его словам, добровольцы-распространители будут работать во второй половине дня рядом с автобусными остановками, школами, крупными торговыми точками Пскова. Кроме того молодогвардейцы планируют раздавать наклейки на автомобили: "На Берлин!", "Спасибо деду за Победу!"

Псковичи традиционно охотно включаются в акцию. Водители автомобилей на перекрёстке Октябрьского проспекта с Рижским, пока горел красный свет светофора, успевали выйти из салона и получить заветную ленту из рук волонтёров.

Акция обращена в первую очередь к молодым людям, тем, кто представляет третье и четвертое послевоенное поколение. Основная цель заключается в том, чтобы сотни и тысячи псковичей обозначили своё отношение к празднику Великой Победы, уважение и благодарность ветеранам-фронтовикам, чувство гордости, чести и мужества, признание колоссальной роли нашей страны в борьбе с мировым фашизмом и освобождении Европы во Второй мировой войне.

"Георгиевская ленточка. Я - помню! Я – горжусь" - главный слоган акции и одновременно призыв к тем, кто считает себя наследниками великой Победы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.