Будущим мамам из Пскова объяснили, как правильно кормить малышей

Опубликовано: 3 мая 2012 г. в 17:43 2 0Нет комментариев0

3 мая в 12:00 в Клубе заботливых родителей состоялась встреча для мам, ожидающих рождение ребенка. Псковички обсудили основы успешного грудного вскармливания", сообщила Псковскому агентству информации руководитель клуба Наталья Михайлова.

"Женское молоко - сложное живое вещество, которое закладывает фундамент здоровья и оптимального развития маленьких детей. Как правильно организовать грудное вскармливание, чтобы маме было комфортно кормить, а малышу всегда хватало молока; каковы основные трудности с налаживанием грудного вскармливания в период новорождённости и как их эффективно преодолевать. Ответы на эти и другие вопросы будущие мамы смогли получить на встрече клуба с консультантами по грудному вскармливанию", - пояснила Наталья Михайлова.

Подобные встречи планируется проводить ежемесячно, чтобы женщины, готовящиеся стать мамами, могли получить необходимую информацию от консультантов по грудному вскармливанию и опытных мам из группы поддержки грудного вскармливания.

При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде гранта администрацией Псковской области, а также ресурсы АНО "Псковский областной центр реализации проектов". Дополнительную информационную и финансовую поддержку социального проекта осуществляет медицинский центр "Клиника Профессора Александровой".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.