Базу отдыха «Волынь» посетила делегация Петровской академии наук и искусств

Опубликовано: 5 мая 2012 г. в 13:04 3 0Нет комментариев0

Базу отдыха «Волынь» в Псковской области посетила делегация Петровской академии наук и искусств во главе с вице-президентом академии великолучаниным Николаем Мартыновым. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации базы отдыха, визит проходил в рамках торжественного мероприятия в честь празднования юбилея Николая Мартынова, а также открытия его персональной выставки «И во веки веков…».

В «Волыне» перед гостями предстала стилизованная древнерусская деревня, которая расположилась на полуострове Жижицкого озера. «Сейчас самое замечательное время для творчества: природа только просыпается, а вечерний туман с озера окутывает бревенчатые дома, деревянные дорожки и уличные фонари. Мне по настоящему нравится», - поделился с членами делегации Николай Мартынов в ходе экскурсии по полуострову.

На следующий день за завтраком гости рассказали о своих впечатлениях сотрудникам администрации «Волыни»: «Воздух в избах насыщен сосновым ароматом, под утро со всех сторон доносится щебетание разных птиц, спалось замечательно».

«Если у кого есть возможность жить в деревне, то это великое счастье, потому что деревня - это особая цивилизация», - отметил почетный гость Николай Мартынов. «Мне, например, повезло - я никогда не жил в городах. Рудня, Царское Село, Новая деревня…» - добавил он.

Перед отъездом гости подарили волынцам фирменный календарь и альбом с репродукциями вице-президента академии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.