В России появится Сказочный календарь

Опубликовано: 6 мая 2012 г. в 22:31 0 0Нет комментариев0

В России появится Сказочный календарь, его презентация состоится 2 июня в Царстве Берендея в Переславле Залесском. Об этом сообщил автор проекта Алексе Козловский на пресс-конференции, состоявшейся 6 мая в рамках Фестиваля малых городов "Гардарика" в Пскове, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Он заверил, что в этот календарь будет включена "Гардарика", чтобы люди знали, куда и когда нужно ехать к псковской Русалке.

Календарь должен объединить и сказочных героев, чтобы все они тоже знаки к кому и когда следует ехать в гости. В свою очередь Царь Берендей рассказал о сказочных вёрстах, первая из которых появилась именно в его Царстве. На этих верстовых столбах указано сколько вёрст до резиденции того или иного героя, а также в каком направлении следует ехать. "Надеюсь, что таких вёрст будет больше", - сказал он.

А Иван-Царевич пригласил всех к себе в гости 18 мая. В этот день в его резиденции в Вятке состоятся первые сказочные Олимпийские игры. "Приезжайте, усадьба у меня хорошая", - добавил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.