Псковские музыканты стали лауреатами Международного конкурса «Северная Венеция»

Опубликовано: 8 мая 2012 г. в 9:28 7 0Нет комментариев0

Псковские музыканты стали лауреатами IX Международного фестиваля-конкурса детского, молодёжного и взрослого творчества "Северная Венеция", который прошёл с 3 по 5 мая в Санкт-Петербурге. Об этом Псковскому агентству информации сообщила преподаватель Детской музыкальной школы №4 города Пскова Ирина Полякова.

На конкурс съехались участники из Сибири, Урала, Карелии, юга России, а также Белоруссии, Украины и других стран. Конкурсные прослушивания проходили в зале Союза композиторов. В состав жюри вошли ведущие специалисты культуры и искусства Санкт-Петербурга.

Конкурс проводился по нескольким номинациям, в числе которых были "Вокал", "Хореография", "Инструментальный жанр". В последней из названных Псков представляли юные исполнители на народных инструментах - учащиеся музыкальных школ города, в том числе и ДМШ №4.

Псковичи успешно выступили в конкурсной программе. Ансамбль баянистов "Концертина", руководителем которого является Ирина Полякова, стал лауреатом I степени, а дуэт баянистов (Саша Сысолятин и Дима Грошев) удостоился звания лауреата II степени. Воспитанники Веры Кудрявцевой, гусляры Полина Васильева и Юля Иванова, вдохновенно исполнившие свои произведения, стали лауреатами I и II степеней соответственно. Учащийся ДМШ №4, баянист Кирилл Булатов (преподаватель Татьяна Ермолаева) стал лауреатом III степени в своей возрастной категории.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.