Госдума дала согласие на назначение Медведева премьер-министром

Опубликовано: 8 мая 2012 г. в 17:21 2 0Нет комментариев0

Государственная дума РФ сегодня, 8 мая, дала согласие на назначение Дмитрия Медведева председателем правительства России. Как сообщает «Интерфакс», за предложенную кандидатуру было отдано 299 голосов, против высказались 144 депутата.За кандидатуру Д.Медведева проголосовали фракции «Единая Россия» и ЛДПР, коммунисты и «Справедливая Россия» консолидировано голосовали против.

Представить кандидатуру Дмитрия Медведева приехал президент России Владимир Путин. Он выразил уверенность, что «Дмитрий Медведев будет открыт для конструктивного сотрудничества со всеми партиями и общественными движениями, с парламентом страны, парламентскими фракциями».

При этом глава государства подчеркнул, что решение выдвинуть кандидатуру Медведева озвучивалось им заблаговременно и его нельзя назвать политической игрой.

«Вы знаете, это решение было принято мной давно, я сказал об этом открыто, заблаговременно, до выборов депутатов Госдумы и до президентских выборов. Так что и моя позиция, и позиция Дмитрия Медведева, она перед обществом была сформулирована заранее, мы ничего не меняли, ничего не выставляли для парламента, для общественности такого, что можно было назвать подтасовкой или политической игрой», – сказал В.Путин.

Президент охарактеризовал Медведева как «опытного политика, нацеленного на преобразования и развитие, как человека, который искренне любит свою Родину», и заявил, что им были начаты важные преобразования в различных сферах, в том числе в борьбе с коррупцией.

В свою очередь Дмитрий Медведев заявил, что рассчитывает на конструктивную работу с парламентариями и на новом посту будет открыт для взаимодействия со всеми политическими силами, передает РИА Новости.

«Я рассчитываю на вашу поддержку и на тот опыт, которые был накоплен за последние годы, на конструктивное, и в то же время критическое, обсуждение законодательных инициатив правительства, а в конечном счете - на результативную законотворческую работу», - сказал Д.Медведев, обращаясь к парламентариям.

Он также процитировал Жан-Жака Руссо, отметив, что законодательная работа начинается не с создания законов, а с изучения их пригодности для общества.

«И вот эту работу мы обязаны делать вместе, тем самым формируя и комплекс новых законов, которые в полной мере отвечают интересам граждан в формировании современной государственной политики», - сказал кандидат в премьеры.

Он заверил, что на посту главы правительства будет готов к диалогу со всеми политическими силами, поскольку деятельность кабинета министров должна отвечать интересам всех граждан страны.

Отметим, что 7-8 мая Дмитрий Медведев провел консультации с членами парламентских фракций. Свою поддержку бывшему президенту выразили «Единая Россия» и ЛДПР. Представители «Справедливой России» и КПРФ заявили о том, что будут голосовать против предложенной кандидатуры.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.