Академический хор из Санкт-Петербурга произвел впечатление на псковскую публику

Опубликовано: 10 мая 2012 г. в 15:59 4 0Нет комментариев0

Академический хор «Quellen» из Санкт-Петербурга выступил в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист по связям с общественностью колледжа искусств Ирина Галковская, хор впервые выступал в Пскове. Исполнительские качества коллектива, также высочайший профессионализм дирижера произвели огромное впечатление на псковских слушателей.

Студенты и преподаватели музыкального отделения колледжа были поражены полным вдохновения, чувства стиля звучанием хора «Quellen», изысканностью репертуара, охватывающего хоровые произведения как духовных, так и светских жанров, обработки русских народных песен.

В качестве ответного слова академический хор Псковского колледжа искусств под руководством Инны Суровицкой исполнил несколько произведений из своего репертуара. От имени администрации колледжа коллективу хора «Quellen» и лично художественному руководителю Елене Жуковой было вручено благодарственное письмо, в котором особо отмечено яркое, высокохудожественное, эмоциональное выступление.

Добавим, что женский хор «Quellen» был создан в 2002 году как учебный хор 1-го курса музыкально-педагогического колледжа №3. Сейчас в составе хора выпускники музыкально-педагогического колледжа №3, многие из которых продолжили профессиональное обучение в музыкальных ВУЗах. Хор является лауреатом и дипломантом многочисленных конкурсов и фестивалей. Коллектив с успехом гастролировал в различных регионах России, выступал с концертами в Венгрии, Польше, Болгарии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.