Цена на псковскую «Ночь музеев» осталась неизменной

Опубликовано: 14 мая 2012 г. в 11:45 1 0Нет комментариев0

Цена на "Ночь музеев", которая 18 мая пройдёт в Псковском музее-заповеднике, осталась неизменной с прошлого года. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила заместитель директора музея Татьяна Огинская.

Она уточнила, что взрослые смогут посетить Псковский музей-заповедник с 20:00 до 24:00 18 мая за 100 рублей, а цена льготного билета для детей старше 7 лет, студентов и пенсионеров составит 50 рублей. Дошкольники смогут поучаствовать в акции "Ночь музеев" бесплатно.

Кроме того, бесплатно с 11:00 до 18:00 пройдут экскурсии в Поганкины палаты (12:00), Картинную галерею (13:00), Мирожский монастырь (14:00), Приказную палату (14:00), музей-квартиру В. И. Ленина (12:00), Псковский кремль (15:00) и музей-квартиру Ю. П. Спегальского (12:00).

Напомним, что впервые к традиционной акции "Ночь музеев" в этом году присоединятся музыканты Симфонического оркестра Псковской областной филармонии. Оркестр расположится во дворе Поганкиных палат и представит посетителям музея программу из самых популярных в мире произведений. В этот вечер прозвучат "Большой концертный вальс" Глазунова, "Грустный вальс" Сибелиуса, "Венгерские танцы" Брамса и "Славянские танцы" Дворжака. В "Ночь музеев" оркестром будет управлять художественный руководитель и дирижёр оркестра Геннадий Чернов. Концерт начнётся в 21:00.

В этот день в Пскове впервые стартует выставочный марафон: каждые полчаса в музее представят уникальные экспонаты. На 90% объекты показа ещё не выставлялись. Выставочный марафон откроет книга купца Сергея Ивановича Поганкина в Поганкиных палатах. Всего же до полуночи посетители музея смогут увидеть шесть раритетов, что это будет — пока секрет.

"Ночь музеев" завершится в 24 часа открытием сразу двух экспозиций – к 200-летию начала Отечественной войны 1812 года и к 1150-летию Российской государственности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.