На этой неделе будет объявлен конкурс на благоустройство Изборской крепости

Опубликовано: 14 мая 2012 г. в 17:30 3 0Нет комментариев0

На этой неделе будет объявлен конкурс на выполнение работ по благоустройству Изборской крепости. "Поэтому сроки для этой работы будут довольно сжатые", - рассказала заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Наталья Сергеева 14 мая на заседании оргкомитета по подготовке и проведению 1150-летия зарождения российской государственности. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Н. Сергеевой, наиболее крупные объекты в плане – Изборская крепость, купеческие усадьбы, храмы Изборска, Труворово городище, Народный дом имени Пушкина. Она заметила, что вчера на сайте госзакупок появилась информация о новом конкурсе на проведение реконструкции здания Народного дома (итоги ранее объявленного конкурса были отменены).

Зампредседателя Госкомитета области по культуре отметила, что основные работы в Изборске связаны с крепостью. Этот объект культурного наследия получил финансовую поддержку ещё в 2002 году, в 2010-2012 проходит завершение комплекса реставрационных работ в Изборской крепости. "Работы ведутся довольно интенсивно, и мы рассчитываем, что они завершатся к осени этого года", - сказала Наталья Сергеева.

Также она сообщила, что почти завершены работы в усадьбе купца Шведова, осталось лишь провести благоустройство. В ближайшее время определится подрядчик, который займётся реставрацией усадьбы купца Белянина. Что касается Труворова городища, то, по словам Н. Сергеевой, Министерство культуры не профинансировало работы по организации археологического парка и музеефикации. "Министерство вразумительного ответа по финансированию нам пока не даёт", - сказала она и добавила, что в план включён косметический ремонт в церкви Николы с городища, Никольского собора и церкви Сергия Радонежского.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.