Рекордсменом по отказам россиянам в визе оказалась Бельгия

Опубликовано: 16 мая 2012 г. в 14:15 1 0Нет комментариев0

Бесспорным рекордсменом по отказам в 2011 году стала Бельгия. Больше всех шенгенских виз типа «С» (краткосрочная для туризма, посещения родственников или друзей и деловых поездок) российским туристам выдали консульства Финляндии. В числе других лидеров по этому параметру - Испания, Италия, Греция и Германия. Как сообщает Travel.ru, такие данные содержатся в ежегодном отчете Генерального директората по внутренним делам Комиссии европейских сообществ.

Бесспорным рекордсменом по отказам в 2011 году стала Бельгия - 12,9% в своем единственном консульском отделе, расположенном в Москве. По всей видимости, этой стране совершенно не нужны туристы из России, а они, в свою очередь, закономерно обходят ее стороной, либо же посещают в рамках общих поездок по Европе с другими шенгенскими визами.

По сути, Бельгия второй год подряд держит печальный рекорд. Остальные европейские консульства отказывают в 4% случаев максимум. Представительства всех дипмиссий, объясняя причины отрицательных решений, всегда ссылаются на недостоверность сведений или недостаток документов. Однако одна из самых строгих к документам стран, Германия, отказывает лишь в 0,6-2,6% (в зависимости от города) случаев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.