Россияне доверяют отдых крупным туроператорам — гендиректор «Пегас Туристик»

Опубликовано: 16 мая 2012 г. в 15:22 3 0Нет комментариев0

Число туристов, которые с начала этого года воспользовались услугой по раннему бронированию туров, увеличилось примерно на 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщила «Интерфаксу» генеральный директор туркомпании «Пегас Туристик» Анна Подгорная.

«Эту акцию, позволяющую сэкономить до 15% от стоимости конкретного тура, мы запустили еще в декабре прошлого года, она завершится 31 мая. Прошла она более чем успешно: отели заполнены до конца сентября, их загруженность составила почти 90%. При этом наиболее активно бронировались туры в Турцию и Грецию», - сказала Анна Подгорная. По ее словам, в первую очередь бронировались отели категорий 3 и 5 звезд. Причем клиенты могли выбрать конкретные номера с видом на море в самых популярных у россиян отелях на морских курортах южных стран. Владельцы же отелей наряду с хорошими ценами предлагали тем, кто осуществлял раннее бронирование, дополнительные бонусы, например, бесплатный VIP-трансфер на лимузине вместо группового на автобусе.

«Эта акция дала толчок для увеличения глубины продаж, позволило планировать реальные турпотоки в ту или иную страну и доказала, что доверие к туротрасли, несмотря на негативные события, не утеряно. Россияне по-прежнему доверяют свой отдых крупным проверенным туроператорам», - констатировала Анна Подгорная.

Напомним, турфирма «Славянский Тур» является официальным офисом продаж туроператора «Пегас Туристик». Офис «Пегас Туристик» в Пскове находится на первом этаже ТК «ПИК 60».

Отметим, согласно результатам опроса ПЛН-Туризм «Пользуетесь ли Вы услугами турагентств?», 17.49% проголосовавших обращаются в турагенства, так как «всегда лучше довериться профессионалам», а 16.83% - потому что «так безопаснее». Прибегают к услугам турагенств «иногда, в зависимости от страны» 15.51% участников опроса. Сами находят тур в интернете 15.18% респондентов.

Не желают «кормить» турагенства 44% участвовавших в опросе читателей, в то время как раньше обращались в турагенства и больше не желают только 5.94% проголосовавших.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.