Андрей Русов назначен заместителем руководителя аппарата администрации Псковской области

Опубликовано: 16 мая 2012 г. в 16:12 24 0Нет комментариев0

Известный российский политтехнолог Андрей Русов назначен заместителем руководителя аппарата администрации Псковской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Псковской области Андрей Турчак. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, вновь назначенный руководитель будет курировать работу управления по внутренней политике и комитета по вопросам местного самоуправления администрации Псковской области.

16 мая в свой первый рабочий день Андрей Русов сопровождал губернатора в его рабочей поездке. На встрече с прессой он поблагодарил главу региона и администрацию Псковской области за оказанное доверие. Губернатор Андрей Турчак в свою очередь пожелал Андрею Русову успешной работы на новом посту.

Отметим, что ранее в этой должности работал Дмитрий Хритоненков, покинувший администрацию в связи с переходом на работу в Псковское областное Собрание депутатов. Деятельностью аппарата администрации региона руководит заместитель губернатора Максим Жаворонков.

Как ранее сообщала Псковская Лента Новостей, Андрей Русов прибыл в Псков в январе этого года и стал одним из руководителей региональной избирательной кампании кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Переезд в Псков Андрей Русов объяснял личным приглашением Андрея Турчака. 4 марта за Владимира Путина проголосовали почти 60 процентов избирателей Псковской области.

Напомним, Андрей Иванович Русов родился в 1959 году. Является выпускником московского государственного педагогического института. Работал учителем, инженером, мастером управления дорожного хозяйства. С 1995 по 1997 гг. – в исполкоме движения «Наш дом – Россия». В дальнейшем работал в ЗАО «Управление политической информации», возглавлял компанию «РусПолитИнформ», занимался политической и агитационно- пропагандистской работой в партии «Единая Россия». В период с 1995 г. по 2007 г. участвовал в качестве руководителя или члена штаба в более чем 50 избирательных и политических кампаниях в России, а также странах СНГ. В 2007 году окончил академию государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление», специализация «Национальная безопасность». С 2008 по 2012 гг. работал заместителем мэра Волгограда.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.