Великолукский «Экспресс» не доволен результатами чемпионата Псковской области по хоккею

Опубликовано: 17 мая 2012 г. в 10:14 16 0Нет комментариев0

Игроки великолукской хоккейной команды "Экспресс" не согласны с результатами чемпионата Псковской области по хоккею. Как сообщает портал "Луки.ру", об этом хоккеисты сообщили журналистам 16 мая на пресс-конференции на стадионе "Экспресс".

По их мнению, областная Федерация хоккея необоснованно не допустила великолукскую хоккейную команду в финал чемпионата. Чемпионат Псковской области по хоккею с шайбой в сезоне 2011-2012 годов стартовал в декабре 2011 года. Великолукская хоккейная команда "Экспресс" была одним из фаворитов прошедшего чемпионата.

По итогам противостояния между командами городов области Великие Луки прошли в финальный этап чемпионата. Капитан команды Владимир Путяков разъяснил, что в ходе полуфинальных игр команды противников должны сыграть две игры, по результатам которых и определяются финалисты, которые будут бороться за первое место.

Во время полуфинала противником Великих Лук стала команда из Печор, которую "Экспресс" обыграл в ходе первого матча за выход в финал, но явиться на вторую игру великолучане не смогли из-за непредвиденных обстоятельств. Дело в том, что во время поездки в Псков, автобус, на котором ехали члены команды, сломался, и участники не смогли приехать на финал в нужное время.

Однако четверо участников команды, которые добирались на матч на другом транспортном средстве, успели попасть к началу игры и подать специальное прошение с просьбой перенести игру на другой день. Прошение было отвергнуто председателем федерации хоккея Псковской области Игорем Бортниковым, а команде "Экспресс" было присуждено техническое поражение со счётом 0:5 в пользу Печор. Из-за этого великолучане не вышли в финал.

Великолукские спортсмены сочли подобное решение необоснованным и подали апелляцию, которую подписал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Великих Лук Юрий Карпенков, однако ответа на апелляцию так и не поступило.

Напомним, что по итогам регионального соревнования чемпионом области стал ХК "Псков", а великолукский "Экспресс" занял третье место.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.