Год за превышение скорости проведет в колонии-поселении житель Новосокольнического района

Опубликовано: 17 мая 2012 г. в 13:08 1 0Нет комментариев0

Год проведет в колонии-поселении житель Новосокольнического района за превышение скорости и опрокидывание автомобиля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, Новосокольнический районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя района Александра Иванова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В июле 2011 года мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2103, допустил занос автомобиля на скорости около 70 км/ч на автодороге Новосокольники-Фетинино-Насва. ВАЗ опрокинулся. Одна пассажирка автомобиля получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровья, опасный для жизни человека. Вторая пассажирка впоследствии умерла.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Александра Иванова виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с дополнительным наказанием в виде лишения права управления транспортным средством на срок 3 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.