День музеев пройдет в Великих Луках

Опубликовано: 17 мая 2012 г. в 16:12 3 0Нет комментариев0

Традиционно каждый год 18 мая проводится Международный день музеев. В 2012 году этот день отметит свой юбилей – 35 лет. В 1977 году в Москве на Генеральной Ассамблеи ИКОМ (Общероссийская общественная организация «Российский комитет Международного Совета музеев») было принято решение о создании Международного дня музеев. До официального учреждения этого праздника, ИКОМ собирал музейное сообщество на «Музейный крестовый поход». Сегодня Международный день музеев проводится на всех континентах – более чем в ста странах.

Как правило, в этот особенный день музеи встречают свою постоянную публику интересными выставками, музейными занятиями, интерактивными мероприятиями. На протяжении последних лет стало уже традицией проводить «Ночь музеев».

В этом году темой 35-го юбилейного дня ИКОМ назвал «Музеи в меняющемся мире. Новые вызовы, новое вдохновение». Сегодня жизнь меняется быстрее, новые технологии порождают новые идеи. Все чаще в экспозиции музея мы встречаем необычные формы представления экспонатов - мультимедийные экспозиции. В великолукском краеведческом музее такая форма уже получила большую популярность - это музейный спектакль.

Сегодня музей приглашает не только на экскурсии, но и на увлекательные музейные занятия, интересные широкому кругу посетителей разных возрастов. В активе краеведческого музея разработаны занятия исторического, военно-патриотического, экологического и естественнонаучного циклов.

18 мая краеведческий музей приглашает гостей на день открытых дверей и предлагает познакомиться с новой выставкой «Древние города Псковской губернии».

В этот день всем желающим посетителям можно получить «Водный паспорт», свидетельствующий о количестве воды в обладателе этого необычного документа.

Справки можно получить по телефону – 7-27-11

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.