«Дрессированные» мыльные пузыри стали главным украшением праздника в Финском парке в Пскове

Опубликовано: 19 мая 2012 г. в 22:49 3 0Нет комментариев0

В Пскове открылся двухдневный "Праздник мыльных пузырей". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Финский парк испытал в субботу невиданный наплыв гуляющих с детьми.

Возле двух сценических площадок весь день толпился народ. Повсюду в парке летали радужные мыльные пузыри, трава была усеяна кусочками разноцветной фольги. Детей и взрослых развлекали "мистер Пузырь" и множество сказочных персонажей.

"Гвоздём" программы стало выступление театра "МОЛОТ*ОК!" из Санкт-Петербурга с "дрессированными мыльными пузырями". По словам артистов, только ветер помешал им надуть совсем уж гигантские мыльные пузыри ростом с человека. Поэтому сразу после выступления они переместились в специальный шатёр, где в заветерье показали мастер-класс по выдуванию мыльных пузырей всех размеров и конфигураций.

Внимание публики привлекли также причудливые скульптуры из надувных шаров, многие с удовольствием покатались по реке Пскове в лодках и на катамаранах, а по Финскому парку – на паровозике.

Вечером организаторы праздника устроили для гуляющих дискотеку с мыльными пузырями и массовый танцевально-спортивный "флешмоб". Первый день праздника завершился "Химическим шоу" от студии праздников "БУМС" из Санкт-Петебурга.

Напомним, завтра "Праздник мыльных пузырей" в Пскове продолжится. Псковичей ждут игры, концерты, ещё одно шоу мыльных пузырей и файер-шоу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.