Шоу Раймонда Паулса станет кульминацией праздника Лиго в Риге

Опубликовано: 22 мая 2012 г. в 12:43 6 0Нет комментариев0

23 и 24 июня Латвия отмечает национальный праздник Лиго: день летнего солнцестояния. В это время по всей стране, в том числе и в Риге, пройдет множество развлекательных мероприятий. Кульминацией праздника станет трехчасовое шоу знаменитого латвийского композитора Раймонда Паулса, сообщает travel.ru.

18 июня на Домской площади откроется традиционная ярмарка трав и цветов, собранных со всех уголков страны. Здесь же можно будет приобрести фермерские продукты, посуду, текстильные товары и ювелирные изделия.

Празднование дня летнего солнцестояния в столице Латвии сопровождается многочисленными ярмарками, фестивалями и народными гуляниями. Мероприятия будут проходить повсюду: в культурных центрах, парках, музеях, на набережных и площадях. Обязательными атрибутами праздника являются костры, венки из ветвей дуба и трав и традиционные угощения - пиво и сыр.

Крупнейшая праздничная площадка развернется на набережной реки Даугавы в центре города. Здесь 23 и 24 июня горожанам и туристам будут предложены вкусные угощения, концерты и танцы до утра. Кульминацией праздника станет трехчасовое шоу знаменитого латвийского композитора Раймонда Паулса.

Народные гуляния будут длиться всю ночь с 23 на 24 июня. Жители и гости Риги смогут петь и танцевать, участвовать в народных обрядах - прыгать через костры, водить хороводы, плести венки и искать цветки папоротника, который, по преданию, расцветает только в ночь Лиго.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.