Археологи проконтролировали ход земляных работ у Покровского бастиона

Опубликовано: 25 мая 2012 г. в 23:15 6 0Нет комментариев0

Псковские археологи контролируют работы по реконструкции набережной реки Великой от Ольгинского моста до моста 50-летия Октября, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как рассказала директор Археологического центра Псковской области Елена Яковлева, с 21 по 25 мая под надзором специалистов проводились земляные работы на участке от Покровской башни до Георгиевского спуска, вокруг Покровского бастиона. «Все работы проводились в слое, сформированном не ранее второй половины 20 века, средневековые культурные отложения не

зафиксированы», - сообщила она.

По словам Елены Яковлевой, все вопросы, касающиеся взаимодействия подрядчиков и археологов, решаются в рабочем порядке.

В компании «Стройград», которая выступает подрядчиком в проекте реконструкции набережной реки Великой и других объектов в исторической части Пскова в рамках реализации туристско-рекреационного кластера (ТРК) «Псковский», сообщили, что на сегодняшний день разборка дорожного покрытия завершена, специалисты приступили к очистке валунов от травы, дерна и ила.

В Парке породненных городов смонтированы железобетонные основания под памятники, уложена песчано-гравийная «подушка», завершаются работы по ее уплотнению, по установке памятников на постаменты.

В Детском парке на 100% выполнены работы по демонтажу фундаментов детских аттракционов, кирпичных и железобетонных конструкций амфитеатра Зеленого театра. Помимо этого, проложены трубы канализации к храму Василия на горке и кабели по переключению освещения в районе памятника Св. княгине Ольге и князю Владимиру. Продолжаются работы по реконструкции теплотрассы и укладке тротуарной плитки на пешеходных дорожках вдоль Октябрьского проспекта.

На набережной реки Псковы строители приступили к подготовке площадей для дальнейшего монтажа георешетки. Также они проводят работы по очистке склонов от мусора, покосу травы, устройству траншей под кабельную канализацию.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.