В Новосокольниках погиб 5-летний малыш

Опубликовано: 29 мая 2012 г. в 15:54 11 0Нет комментариев0

25 мая в Новосокольниках произошла трагедия.

Как сообщает ПЛН со ссылкой на газету «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», малыш погиб, поскользнувшись на заброшенном взрослыми предприятии. Вечером в минувшую пятницу трое маленьких друзей - 5-летние мальчишки и 9-летняя девочка - отправились на улицу. Ноги привели их к заброшенному хлебоприёмному пункту, где они уже не раз бывали. Миновали помещение весовой, остановку сделали в комнате весовщика. Здесь девочка на пару минут оставила приятелей. Когда вернулась, застала только одного. Он рассказал, что начали с другом кидать камни в вырытый в полу колодец с водой. В какой-то момент друг поскользнулся и упал в воду. – Дети тут же побежали за взрослыми. Когда те прибежали, то смогли вытащить мальчика: соседка прыгнула в мутную воду и нащупала ногой тело, - воспроизводит хронологию Вячеслав Гришановский, заместитель начальника ММО МВД России

«Новосокольнический». Попытки сделать ребёнку искусственное дыхание успехом не увенчалась. Полицейские измерили глубину каменного мешка - 2 метра. Водой он был заполнен только на 1 метр 20 сантиметров. Но маленькому мальчику этого хватило с лихвой. – Погибший ребенок из обычной семьи: мама, папа… Это просто стечение обстоятельств, – говорит полицейский. Однако к такому стечению обстоятельств привела чья-то халатность, к таким выводам склоняются следователи, проводящие проверку. Как получилось, что на колодце не было люка?

Почему любой посторонний, в том числе, маленькие дети, может проникнуть на территорию заброшенного предприятия? Раньше хлебоприёмный пункт принадлежал колхозу, но потом был перепродан в частные руки. По некоторым данным, собственника отыскали в Великих Луках. Решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.