До 17 июня будет скорректирован проект реконструкции набережной в Пскове

Опубликовано: 29 мая 2012 г. в 18:22 4 0Нет комментариев0

Рабочую группу по корректировке проекта набережной реки Великой предложил глава администрации Пскова Пётр Слепченко 29 мая на заседании Градостроительного совета. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Пётр Слепченко отметил, что администрация несёт ответственность за реализацию проекта. "Мы не снимаем с себя ответственность. Хорошо, что градсовет функционирует, мы можем услышать мнения и вовремя скорректировать проект", - сказал он.

По мнению главы администрации города, стоит согласиться с рекомендацией и до 17 июня приостановить реализацию проекта реконструкции набережной с целью его корректировки. Необходимо создать рабочую группу и включить в её состав лиц, которые подписались под предложением, в том числе представителей общественности. Он попросил войти в состав рабочей группы председателя Госкомитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталью Трунову, директора компании — разработчика проекта "СибЭкоСистемы" Маргариту Дёмину, представителей Госкомитета по имущественным отношениям, областного комитета по культуре, администрации Пскова и госэкспертизы.

Депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов предложил убрать "непрофильных людей" из состава будущей рабочей группы, оставить только специалистов. "Чтобы люди знали, над чем они работают", - объяснил он. На это Пётр Слепченко заметил, что до завтрашнего дня предложения можно направить в городскую администрацию, и они будут рассмотрены. Техническое руководство он возложил на своего заместителя Сергей Сирого.

"Работы, которые вызывают сомнения, приостанавливаются. Есть одна большая тонкость - мы принимаем рекомендательное решение. У нас есть действующее законодательство, заключён контракт. Необходимо внести изменения и дополнения в действующие договоры.

До 17 числа ждём корректировок", - заключил П. Слепченко.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.